当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
农村养老保险咨询
  • 邮件编号:20170214002
  • 来信时间:2017-02-14
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:魏先生
  • 手机:18033963082
领导你好,我家人57年4月和57年10月出生,今年都刚好60周岁,请问今年还需要缴纳农村养老保险吗?是否能享受国家农村养老保险补助,现在缴纳和补助标准是多少,求解,非常感谢
回复详情
回复时间:2017-02-28

县人社局回复:

经落实查询居民养老保险系统,魏先生父母是向城镇河西村人,2011-2013年均缴纳养老保险各100元,2014-2015年度各缴纳300元,2016年度未缴纳。已告知魏先生,其父母需在2017年3月份集中征缴期间回村补缴2016年度养老金和正常缴纳2017年度养老金后,等村、镇、县三级基金对账完毕后,方可办理待遇领取手续。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号