当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
流动人口生育服务证明
  • 邮件编号:20160921001
  • 来信时间:2016-10-11
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:宋传芝
  • 手机:15206182289
我是山东省临沂市兰陵县人,老公是湖北随州人,在湖北随州领的结婚证,我在江苏省无锡市江阴市海澜之家上班五年了,老公在重庆上班,现在因生育小孩需要流动人口生育服务证明,兰陵县大仲村镇计生办以已嫁出去为由不给办理,欲哭无门啊,我嫁出去,可是我的户籍还没迁移走啊
回复详情
回复时间:2016-10-24

县卫计局回复:经查询山东省育龄妇女管理信息平台,来信人未在我县计划生育服务管理,无法开具流动人口生育服务证明。建议来信人到计划生育管理单位开具。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号