当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
9月18日市民来电投诉:2018年9月16日16:50左右,其在兰陵县会宝路人民医院门口欲乘坐出租车鲁QHT652,该司机无故拒载。要求相关部门给予该司机相应处罚。
     发布时间:2018-09-27  来源:

县交通局回复:接到交办单后,我们与兰陵县通航出租客运有限公司鲁QHT652取得联系,该司机也承认有此事,在我们的批评和教育下该司机也知道了问题的严重性。根据相关规定我们对兰陵县通航出租客运有限公司鲁QHT652出租车处300元的罚款,并扣车3天的处罚。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号