当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
1月1日市民来电求助:兰陵县所有公交车对残疾人乘车不予免费的问题
     发布时间:2018-01-04  来源:

县交通局回复:根据文件,并不是所有残疾人都免费乘坐城区的公交车,仅限双目失明,缺少下肢的残疾可以免费。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号